Форумы  ::  PopcornTV  ::  Низкая скорость передачи по сети.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ПО СЕТИ.

Автор Сообщение
mikeze 
новичок

новичок
18.05.2010 - 5:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
У меня Popcorn TV V2.
Подключен к домашней LAN. Компьютер и Popcorn соединены через свитч. Скорость передачи по сети от компьютера к Popcorn'у очень низкая (150-200 KB/s, т.е. примерно 1,2 Mbit/s).
Проблема решается принудительной установкой согласования в 100Mbit Half Duplex сетевой карты компьютера. Но в этом случае страдает скорость передачи к другим компьютерам сети. Если же установить 100 Mbit Full Duplex, скорость падает до вышеуказанной.
Можно ли сохранить нормальную скорость (30-35 Mbit/s) не меняя согласование на сетевой карте компьютера?
Надеюсь, понятно объяснил...
Спасибо.

P.S. Установлена последняя прошивка (17.03.10).

mikeze редактировал сообщение 18.05.2010 05:57
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
18.05.2010 - 6:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какая ось на ПК?
Какие сервисы включены и используешь?
Могу сказать одно - ковыряй настройки и читай форум.
У меня на 7-ке 3-5 МБ/сек...

Сергей555 редактировал сообщение 18.05.2010 06:57
 
 
mikeze 
новичок

новичок
18.05.2010 - 13:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Windows XP SP3.
На Popcorn'е включен только Samba server.
Настройки ковырял, форум читал. На форуме ответа не нашел, в настройках тем более ))))
Подключал через маршрутизатор, на нём устанавливал согласование на том порту, к которому подключен Popcorn TV - без результата. Вся загвоздка в том, что скорость зависит именно от установленного согласования на передающем/принимающем компьютере. Всё бы ничего, НО: 100 Mbit полудеплекс - скорость высокая (30-35 Mbit/s), 100 Mbit Full дуплекс - скорость низкая (1-2 Mbit/s).
Как с этим бороться?
 
 
AlMark 
новичок

новичок
19.05.2010 - 12:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikeze:
Windows XP SP3.На Popcorn'е включен только Samba server.Настройки ковырял, форум читал. На форуме ответа не нашел, в настройках тем более ))))Подключал через маршрутизатор, на нём устанавливал согласование на том порту, к которому подключен Popcorn TV - без результата. Вся загвоздка в том, что скорость зависит именно от установленного согласования на передающем/принимающем компьютере. Всё бы ничего, НО: 100 Mbit полудеплекс - скорость высокая (30-35 Mbit/s), 100 Mbit Full дуплекс - скорость низкая (1-2 Mbit/s).



Как с этим бороться?


Проверить патчкорд
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
19.05.2010 - 16:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikeze:
Windows XP SP3.На Popcorn'е включен только Samba server.Настройки ковырял, форум читал. На форуме ответа не нашел, в настройках тем более ))))Подключал через маршрутизатор, на нём устанавливал согласование на том порту, к которому подключен Popcorn TV - без результата. Вся загвоздка в том, что скорость зависит именно от установленного согласования на передающем/принимающем компьютере. Всё бы ничего, НО: 100 Mbit полудеплекс - скорость высокая (30-35 Mbit/s), 100 Mbit Full дуплекс - скорость низкая (1-2 Mbit/s).



Как с этим бороться?

Проверьте, работают ли все устройства (свитчи/маршрутизаторы), которые находятся между ПК и Попкорном, в полнодуплексном режиме (т.е. поддерживают ли они его и выбран ли именно он, т.к. при рассогласовании устройства работать не будут, либо будут, но некорректно). Максимальная скорость работы реализована как раз для полнодуплексного режима, поэтому странно, что в полудуплексном достигаемая скорость ниже.
 
 
mikeze 
новичок

новичок
20.05.2010 - 3:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня в сети вот эти устройства:
Маршрутизатор ZyXEL NBG334W EE
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/847
Коммутатор ZyXEL ES-108S
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/18/38/660
Попробовал отключить свитч. На рутере установил согласование на обоих портах на 100 MBit Full Duplex.
И всё заработало. Дело было в свитче. Но почему?! Ведь так не должно быть...
Мой свитч поддерживает скорость 100 Mbit FD (можете посмотреть на странице спецификаций), правда только автоопределением...
Как же мне быть, если портов на рутере не хватит (их всего 4). Popcorn ведь не сможет работать с другими компами через свитч на высокой скорости...
Подскажите, пожалуйста.

P.S. Спасибо за поддержку.
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
20.05.2010 - 7:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikeze:
Popcorn ведь не сможет работать с другими компами через свитч на высокой скорости...

Нет такой проблемы, впервые такое вылезло
Дело или в связке роутер-свитч, или в самом свиче...
У меня все работает без проблем...
ps - попробовать любой другой свитч, и купить новый

Сергей555 редактировал сообщение 20.05.2010 07:07
 
 
mikeze 
новичок

новичок
20.05.2010 - 15:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Думаю, дело не в связке рутер-свитч (я подключал и без рутера, проблема та же была), и, скорее всего, не в самом свитче. Свитч неуправляемый, и принудительно установить согласование на его портах нельзя. Тут дело в различиях установленных согласований, что вводит Popcorn в "заблуждение"...
Кстати, сегодня подключил опять по старой схеме - свитч-рутер, но установил на сетевухе компа согласование на автоопределение. И... всё работает...
В общем, проблему пока не решил, а обошел.
 
 
mikeze 
новичок

новичок
20.05.2010 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще вопрос к BBK: какое согласование установлено на сетевом порту Popcorn V2 по умолчанию? Можно ли его поменять (допустим, принудительно установить 100 Mbit полудуплекс)?
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
21.05.2010 - 12:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikeze:
Еще вопрос к BBK: какое согласование установлено на сетевом порту Popcorn V2 по умолчанию? Можно ли его поменять (допустим, принудительно установить 100 Mbit полудуплекс)?

По умолчанию установлено автоматическое согласование. Linux позволяет задать согласование принудительно.

mikeze:
[qКстати, сегодня подключил опять по старой схеме - свитч-рутер, но установил на сетевухе компа согласование на автоопределение. И... всё работает... ?[/q]
Почему нельзя использовать данную конфигурацию?
 
 
mikeze 
новичок

новичок
22.05.2010 - 3:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Linux позволяет задать согласование принудительно.

Как это сделать на Popcorn'е?
BBK Electronics:
Почему нельзя использовать данную конфигурацию?

Ее пока и буду использовать.
 
 
mikeze 
новичок

новичок
23.05.2010 - 3:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Linux позволяет задать согласование принудительно.


Как это сделать на Popcorn'е?
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
24.05.2010 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К сожалению, мы не можем помочь Вам в данном вопросе. Обратитесь к тем, кто занимается разработкой приложении для Linux, либо NMT-платформ.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.